Российская Информационная Сеть
26 июля, 11:22

Сара Пэйлин отдала Аляску мужчине

Сара Пэйлин отдала Аляску мужчине В воскресенье губернатор Аляски Сара Пэйлин официально уйдет в отставку, передав полномочия своему заместителю Шону Парнеллу. Отставка досрочная, так как срок ее полномочий должен был истечь только через год.

О своем решении оставить губернаторское кресло Сара объявила заранее. А о дальнейших жизненных планах обещала рассказать во время выступления в библиотеке Рональда Рейгана в Калифорнии 8 августа.

Сара утверждает, что после 26 июля у нее "нет никаких планов". "Решение оставить пост губернатора штата было принято из-за вакуума путей улучшения ситуации на Аляске", - отметила она.

Правда, ранее губернатор намекала на желание предпринять нечто значительное. Объявляя о намерении покинуть пост, бывший кандидат на пост вице-президента США отметила, что причин для столь кардинального решения у нее немало. Самой простой версией, звучащей в СМИ, являются семейные проблемы 45-летней матери пятерых детей. В свое время немало шуму наделала история о беременности несовершеннолетней дочери Пэйлин. Также сообщалось о недовольстве мужа губернатора в связи с резко усилившимся амбициями супруги.

Сама Пэйлин, рассказывая о намерении уйти в отставку, упомянула о семейных обязательствах, а также о том, что для нее настало время пойти иной дорогой. Вместе с тем она отметила, что работа губернатором была высочайшей честью и величайшей ответственностью в ее жизни. "Люди, которые знают меня?, знают, что кроме веры и семьи, ничто так не важно для меня, как любимая Аляска. Служение людям является величайшей честью, которую я только могла себе представить", - сказала Пэйлин на пресс-конференции, посвященной предстоящей отставке.

Между тем, в СМИ в последнее время не раз появлялись сообщения о том, что Пэйлин намерена попытать счастья на следующих президентских выборах, передает РИА Новости. Во время предыдущей гонки за кресло главы государства, кандидат в вице-президенты прославилась своими нарядами. Достаточно сказать, что только наряды и аксессуары Сары Пэйлин обошлись Республиканской партии в 150 тысяч долларов.

Кроме этого ряд внешнеполитических высказываний Пейлин свидетельствует о малом опыте зарубежных поездок и не слишком широком кругозоре, сообщают "Вести.Ru". Так, однажды ведущая одного из новостных каналов попросила Пэйлин прояснить заявления о том, что работа на посту губернатора Аляски означает наличие у нее определенного внешнеполитического опыта. "Безусловно, это расширяет мой внешнеполитический опыт, потому что с нами по соседству находятся другие государства, а я работаю в системе исполнительной власти", - заявила Пэйлин, рассказав затем, что между Аляской и регионами России идет частый обмен "торговыми миссиями".

nbsp;RIN 2000-