Российская Информационная Сеть
26 июля, 14:28

Афганский город Хост атаковали террористы-смертники

Афганский город Хост атаковали террористы-смертники В скоординированном нападении на правительственные учреждения в г.Хост на востоке Афганистана были задействованы не менее 6 террористов-смертников.

Сразу шесть боевиков, обвязанных поясами смертников, накануне пытались взорвать полицейский участок и близлежащие здания в городе, сообщило МВД Афганистана. "Все террористы-смертники были опознаны и нейтрализованы полицией, прежде чем они достигли своих целей", - заявило министерство.

Седьмой террорист успел взорвать машину, начиненную взрывчаткой, в результате чего пострадали двое полицейских. Еще один боевик, по данным афганского Минобороны, смог сбежать, хотя МВД сообщило, что он также был ликвидирован.

Правительственным силам удалось избежать потерь, однако 14 человек получили ранения - 11 гражданских лиц и трое полицейских, передает Associated Press.

Наблюдатели и афганские власти связывают активизацию боевиков с президентскими выборами, которые запланированы на 20 августа с.г. Последние атаки заставляют усомниться в том, что власти смогут обеспечить безопасность афганских избирателей, когда те пойдут на избирательные участки.

nbsp;RIN 2000-