Российская Информационная Сеть
26 июля, 15:26

Boeing с россиянами не долетел до Москвы

Boeing с россиянами не долетел до Москвы Boeing-748, выполнявший рейс Анталия - Москва (место прибытия - аэропорт "Домодедово"), совершил аварийную посадку в Краснодаре. "Посадка совершена успешно.

Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал", - сказал представитель экстренных службах региона.

На взлетевшем в аэропорту Анталии авиалайнере не убрались шасси, в связи с чем самолет был вынужден произвести аварийную посадку в аэропорту Краснодара. На борту находились 173 пассажира и девять членов экипажа, передает "Интерфакс". Посадка произведена в воскресенье в 14:37 по московскому времени.

Напомним, что это не единственный технический сбой в работе самолетов Boeing. Так, в минувшую пятницу при посадке в аэропорту "Шереметьево-2" загорелась левая стойка шасси самолета Boeing-767, который выполнял рейс Казань-Москва. Все 165 пассажиров были эвакуированы по надувному трапу, никто не пострадал. Аэропорт из-за инцидента был закрыт в течение 35 минут.

А двумя неделями ранее сотни пассажиров были вынужденно эвакуированы из-за задымления в кабине пилотов лайнера Boeing-747 британской авиакомпании British Airways, который должен был вылететь из аэропорта американского города Феникс в Лондон.

Инцидент произошел в аэропорту Sky Harbor International Airport американского города Феникс. Экипаж воспринял ситуацию крайне серьезно и решил эвакуировать пассажиров прямо на месте: были открыты аварийные выходы, сработали надувные трапы.

Никто из 350 пассажиров и членов экипажа лайнера при эвакуации серьезно не пострадал. Однако около 15 человек получили небольшие ссадины и ушибы, один из пассажиров был госпитализирован из-за боли в плече. Причина задымления так и не была выяснена, поиски возможного очага возгорания результатов не принесли. По предварительным данным, дым стал следствием неполадок в электропроводке авиалайнера.

nbsp;RIN 2000-