Российская Информационная Сеть
26 июля, 17:31

В Багдаде ограбили банк

В Багдаде ограбили банк По меньшей мере 5 человек было убито и 12 ранено в результате нападения на пункт обмена валюты в столице Ирака.

Вооруженные люди ворвались в популярный обменник "аль-Нибал" в центре Багдада в районе полудня и, не тратя время на разговоры, открыли огонь. Они застрелили троих сотрудников банка и двоих клиентов,. Еще 12 человек, восемь из которых являются работниками этого отделения, были ранены.

Как рассказал Associated Press владелец магазина, расположенного по соседству, события развивались очень быстро: к обменнику подъехали три автомобиля, один из которых заблокировал улицу. Пятеро человек с оружием в руках выскочили из машин и побежали в "аль-Нибал". После этого раздались выстрелы.

Преступники пытались вскрыть сейф, но, услышав полицейские сирены, поспешили скрыться. В настоящее время этот район окружен полицией, они пытаются установить местонахождение грабителей.

Для Багдада, где бомбардировки или взрывы бомб случаются гораздо чаще, чем ограбления, сегодняшнее происшествие стало весьма необычным и неожиданным.

nbsp;RIN 2000-