Российская Информационная Сеть
27 июля, 09:28

В Москве загорелась штрафстоянка

В Москве загорелась штрафстоянка Рано утром на одной из штрафных стоянок Москвы возник пожар. В результате инцидента сгорели 20 автомобилей.

На штрафной стоянке на юге Москвы на Котляровской улице около 07:00 по московскому времени загорелись автомобили. После этого на место происшествия выехали несколько пожарных машин. Машины, которые находились рядом с горящими, пожарные эвакуировали.

По словам представителя столичного ГУВД, пожар был ликвидирован примерно к 07:30 по московскому времени. "Пожар 20 машин по адресу: Котляковская улица, 2А, пожарные ликвидировали. Его причины сейчас устанавливаются", - сказал представитель управления.

Как сообщает "РИА Новости", всего на автостоянке находилось порядка 70 автомобилей. Около половины из них - это битые машины и разукомплектованные.

Напомним, что минувшим летом Москву захлестнула серия поджогов автомобилей. В июне прошлого года автовладельцы Москвы практически потеряли сон из-за серии ночных поджогов. Представители различных ведомств выдвигали свои версии причин массовых возгораний. Кто-то обвинял градостроительную политику властей Москвы, в которой не осталось места для организации нормальных паркингов. Кто-то сетовал на современное общество, в котором распоясавшиеся подростки способны на все, что угодно, в том числе и поджоги машин. А кто-то и вовсе усмотрел в преступлениях "новые технологии, которые направлены на решение кадровых вопросов" в правительстве.

При ГУВД столицы даже был создан специальный штаб. Вся поступающая в этой связи информация тщательно проверяется. Ранее официальные представители московской милиции сообщали, что по фактам поджогов машин были задержаны несколько подозреваемых. Следственными органами было расследовано и в середине октября передано в суд уголовное дело в отношении Дениса Преснякова, обвиняемого в поджогах машин. Он обвиняется по статьям Уголовного кодекса "умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога", "покушение на умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога" и "грабеж".

Последний раз машины в российской столице горели 20 октября. Во всех случаях обнаружены следы возможных и явных поджогов. В одном случае были разбиты стекла машины, в другом - очевидцы видели подозрительного мужчину.

nbsp;RIN 2000-