Российская Информационная Сеть
27 июля, 11:16

В Химках похищены 15 тонн куриных окорочков

В Химках похищены 15 тонн куриных окорочков В подмосковном городе Химки неизвестные злоумышленники избили водителя грузовой фуры, после чего похитили у него пятнадцать тонн куриных окорочков и десять тонн свинины.

Инцидент произошел в субботу вечером на 22-м километре Ленинградского шоссе.

"Около 20:00 в дежурную часть 50-летний житель Краснодарского края, водитель-экспедитор, который сообщил, что к его автомашине Mersedes с полуприцепом подошел неизвестный, угрожая пистолетом, заставил выехать за пределы города в лес, где двое неизвестных избили заявителя и связали скотчем", - сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

Он также отметил, что грабители похитили находившиеся в полуприцепе пятнадцать тонн куриных окорочков и десять тонн свинины, после чего увезли груз в неизвестном направлении. Причиненный материальный ущерб составил три с половиной миллиона рублей. В настоящее время по данному факту проводится расследование, ведутся поиски злоумышленников и пропавшего груза, передает "Интерфакс".

Тем временем в Москве раскрыта новая афера, которую преступники использовали для обмана дальнобойщиков и незаконного завладения содержимым фур. Грабители подстерегают водителей на МКАДе и, представляясь получателями товара, увозят чужое добро, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Механизм обмана дальнобойщиков предельно простой. Аферисты знакомятся с шоферами, узнают, что те везут, и как бы по дружбе обмениваются телефонами. Затем на телефон дальнобойщика звонит мошенник, который представляется получателем, говорит, что адрес разгрузки изменился, и просит подъехать в другое место. Есть также второй вариант, при котором дальнобойщика просят остановиться при въезде в Москву в заранее условленном месте. Затем преступники предлагают заехать перекусить в ближайшее кафе. Пока водитель наворачивает щи в компании одного из аферистов, десяток других оперативно разгружают машину. Именно так на прошлой недели один из дальнобойщиков лишился огромной партии помидоров, которые вез в столицу из Польши.

nbsp;RIN 2000-