Российская Информационная Сеть
27 июля, 12:55

Два болельщика застрелены на футболе

Два болельщика застрелены на футболе Футбольный матч между самыми популярными командами Гондураса, являющимися непримиримыми соперниками, закончился массовой дракой болельщиков и гибелью двух человек.

В результате уличных беспорядков, организованных футбольными фанатами в центре гондурасской столицы Тегусигальпы, по меньшей мере, два болельщика были застрелены. Более 15 человек получили ранения различной степени тяжести во время драки хулиганов около стадиона после матча между командами "Олимпия" и "Мотагуа", закончившегося со счетом 0:0.

Десятки человек, пытавшихся присоединиться к драке, были арестованы. Потасовка началась в столице страны и привела к трагическому итогу: двое погибших, десятки раненых и около 40 арестованы в результате беспорядков, сообщают СМИ Гондураса со ссылкой на представителей полиции.

По словам полицейских, столкновения фанатов начались после того, как самым популярным командам Гондураса "Олимпии" и "Мотагуа" не удалось выявить победителя во время матча, на котором присутствовало около 6 тысяч человек.

Для того чтобы утихомирить болельщиков, полиции пришлось применить дубинки и слезоточивый газ. Десять человек, в основном подростки, были доставлены в одну из больниц города. Уже удалось установить личность одного из погибших - им оказался 35-летний мужчина. Полиция начала расследование причин инцидента, сообщает РИА Новости.

Не обошлось без столкновений фанатов и во время московского дерби между "Спартаком" и ЦСКА. По некоторым данным, организованная группа хулиганов армейского клуба, несколько раз нападала на мирных болельщиков красно-белых, избегая встречи с серьезными силами противника.

За нарушение общественного порядка около "Лужников" было задержано 73 человека. По уточненным данным на стадионе присутствовало более 70 тысяч зрителей, из них 45 тысяч - болельщики "Спартака" и 25 тысяч - ЦСКА. Напомним, что матч закончился победой "Спартака" со счетом 2:1.

nbsp;RIN 2000-