Российская Информационная Сеть
27 июля, 13:38

Девочка воскресла во время обряда погребения

Девочка воскресла во время обряда погребения Недоношенная новорожденная девочка, признанная мертвой врачами Итальянского госпиталя города Нацерет, начала подавать признаки жизни во время подготовки к обряду погребения.

В воскресенье, 26 июля, у жительницы арабской деревни Ихсаль начались преждевременные роды. Близнецы - мальчик и девочка - появились на свет на 22-ой неделе. Каждый плод весил менее 400 грамм. Врачи констатировали смерть младенцев и отдали детей родным для захоронения.

Во время процедуры омовения девочка вдруг начала подавать признаки жизни - ребенок пошевелился. Родственники немедленно обратились за помощью к врачу, жителю той же деревни Азизу Дарауше.

Доктору удалось нащупать пульс и обнаружить слабые признаки дыхания, но температура тела была значительно ниже нормы. На место была вызвана реанимационная машина "Маген Давид Адом", девочку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и доставили в больницу "Ха-Эмек" города Афула.

К сожалению, к утру малышка скончалась. Ребенка, родившегося на столь раннем сроке спасти крайне сложно, к тому же новорожденная несколько часов не получала необходимой помощи и была доставлена в больницу с признаками крайней гипотермии. Возбуждено уголовное дело, так как не исключено, что речь идет о врачебной халатности.

Стоит отметить, что это уже третий случай "воскрешения" в Израиле за последний месяц. Первым был 84-летний житель Рамат-Гана, "отказавшийся" лезть в мешок для трупов. Мужчина был найден лежащим на полу собственной квартиры без признаков жизни. Приехавшая бригада "скорой помощи" констатировала смерть, после чего на место прибыли добровольцы ZAKA - организации, занимающейся подготовкой к погребению. Когда они собрались "упаковать" труп, он неожиданно зашевелился. На место немедленно вызвали другую бригаду, и "воскресший" был доставлен в больницу "Шиба" в Тель ха-Шомер.

Третий случай произошел на прошлой неделе в Иерусалиме. Мужчина, прыгнувший в технический колодец, чтобы спасти упавшую туда маленькую девочку, надышался ядовитыми испарениями. По свидетельству парамедиков МАДА, первая приехавшая бригада констатировала смерть мужчины и прекратила реанимационные мероприятия. Однако вторая подъехавшая бригада продолжила реанимацию, так как не знала о заключении врача. Мужчину удалось спасти, в тяжелом состоянии он был доставлен в больницу "Хадаса Эйн-Керем".

nbsp;RIN 2000-