Российская Информационная Сеть
27 июля, 15:15

Россияне запутались в Путине

Россияне запутались в Путине Чем запомнились россиянам годы правления Владимира Путина в качестве президента страны?

Согласно опросу, проведенному неделю назад специалистами "Левада-центра", главное достижение Путина - это повышение уровня жизни, а также рост зарплат и пенсий. Есть у экс-главы государства и провалы. К таковым граждане относят неудачную борьбу с коррупцией.

Помимо повышения уровня жизни, которое ощутили 22% опрошенных, в числе заслуг Владимира Путина россияне также отметили экономическое развитие страны (17%), повышение надежд на скорое улучшение положения дел в РФ (9%), наведение порядка (8%) и укрепление международных позиций России (7%).

Неудачами Путина-президента, кроме уже упомянутой кампании против взяточничества (35%), респонденты считают попытки ограничить влияние олигархов (23%), борьбу с преступностью (19%), укрепление морали и нравственности в стране (16%).

Далее в черном списке идут позиции, которые значительная часть общества отнесла к достижениям предшественника Дмитрия Медведева. Почти одинаковое количество опрошенных не считают, что Путин повысил уровень жизни (13%) и способствовал экономическому развитию страны (12%).

Как полагают около половины россиян (48%), разрыв между бедными и богатыми за годы правления Владимира Путина увеличился, треть (31%) - не увидели каких-либо изменений, а вот 15% настроены оптимистично: они отметили уменьшение разрыва между полярными слоями российского общества.

nbsp;RIN 2000-