Российская Информационная Сеть
27 июля, 15:57

Футбольные ворота убили школьника

Футбольные ворота убили школьника В Воронежской области шестнадцатилетний подросток скончался от травм, полученных в результате обрушения футбольных ворот на школьной спортплощадке.

По данным Воронежского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России, трагедия произошла около девяти часов вечера на спортивной площадке рядом со школой номер десять в Борисоглебске, на востоке Воронежской области. "В Борисоглебске поздно вечером в минувшую субботу во время игры в футбол подросток, стоявший на воротах, попытался подтянуться на верхней перекладине ворот. Незакрепленные ворота упали на него, от полученных повреждений мальчик скончался", - сообщил старший помощник руководителя управления Сергей Глазьев.

"Борисоглебский межрайонный следственный отдел регионального управления СКП России проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшедшего и виновные лица", - говорится в сообщении регионального управления СКП России. В настоящее время уже опрошены очевидцы происшествия, кроме того, с места трагедии уже изъята видеокамера внешнего наблюдения, которая зафиксировала инцидент, передает "РИА Новости".

Напомним, это не первый подобный несчастный случай. В прошлом году такие же происшествия случились на Чукотке, в Башкирии и в Красноярском крае. Так, в октябре прошлого года на футбольной площадке общеобразовательной школы в селе Пычас Можгинского района Удмуртии на школьном уроке физкультуры ворота упали на второклассника. Тогда дети, оставшиеся без присмотра педагога, стали поднимать железные футбольные ворота и не удержали их.

В мае прошлого года в Анадыре школьники во время перемены повисли на незакрепленных футбольных воротах. Ворота рухнули, погиб девятиклассник, еще несколько учеников получили травмы. В мае в поселке Мотыгино Красноярского края от падения гандбольных ворот на уроке физкультуры погиб десятилетний школьник. В башкирском Стерлитамаке в марте на уроке физкультуры погибла пятиклассница, на которую упали незакрепленные футбольные ворота.

nbsp;RIN 2000-