Российская Информационная Сеть
27 июля, 17:25

Матросская тишина провалилась под землю

Матросская тишина провалилась под землю На востоке Москвы в районе дома N15 ограничено движение автотранспорта из-за провала асфальта. Место происшествия оцеплено. Сейчас там работают ремонтные бригады. В ближайшее время начнутся работы по устранению ЧП.

На поверхности образовался провал размерами три на три метра, глубиной один метр. Объем провала составил 5 кубических метров. В результате инцидента никто не пострадал. "Сегодня на улице Матросская Тишина провалилась часть асфальта. Объем провала составил 5 кубических метров", - сказал собеседник "Интерфакса". Из-за этого ограничено движение автотранспорта по улице Матросская тишина. Остановлено движение трамваев. Причины случившегося выясняются.

Между тем провалы грунта стали довольно частыми происшествиями в столице. Напомним, что последнее подобное ЧП имело место в российской столице в начале марта 2009 года. Провал асфальта произошел ранним утром на трамвайных путях на севере Москвы. Провал почвы под трамвайными путями размером два на два метра и глубиной около двух метров произошел недалеко от дома 7 на улице Костякова около 10:00.

Нерадужная статистика в этом плане наблюдалась уже в 2007 году. Так, 9 августа на юге столицы возле станции метро "Кантемировская" образовался провал грунта. Размер ямы составлял полтора на полтора метра, глубина доходила до двух метров.

20 июля яма образовалась в Восточном административном округе, в десяти метрах от вестибюля станции метро "Партизанская". В управлении МЧС России по Москве уточнили, что провал грунта произошел в результате прорыва трубы с холодной водой.

1 июня на юго-западе Москвы рухнула часть проезжей части. Провал площадью около полутора квадратных метров и глубиной около метра был обнаружен в районе дома номер 30 по улице Косыгина.

15 мая провал грунта произошел на Ленинском проспекте в районе дома 92. Около четырех квадратных метров асфальта провалилось на глубину до пяти метров вплотную к дороге. В результате происшествия никто не пострадал.

24 мая произошел провал грунта на проезжей части дороги в районе дома 49 по улице Мясницкой. 25 мая произошел провал грунта в районе дома 3 на Саввинской набережной в центре Москвы. Причиной ЧП стало выполнение подрядной организацией строительных работ объектов "Мосводостока" с нарушением нормативов: работы выполнялись зимой, и вероятнее всего, был плохо уплотнен грунт после завершения укладки труб.

22 апреля произошло проседание дорожного покрытия на Трубной площади. Обвалилась стена, ограждающая котлован строящегося офисно-общественного здания вдоль улицы Трубной. Сразу после аварии было отключено водо- и электроснабжение 30 расположенных рядом жилых домов.

13 марта обвал случился на Ленинградском проспекте, причина - размыв грунта подземными водами. Глубина обвала составила 10 метров.

25 февраля в Западном административном округе на Минской улице, между площадью Ромена Ролана и Кутузовским проспектом, произошел провал дорожного полотна площадью 120 квадратных метров. По предварительной версии, авария произошла из-за "подмыва в результате прорыва коммуникаций".

nbsp;RIN 2000-