Российская Информационная Сеть
27 июля, 19:14

Московских борсеточников взяли со стрельбой

Московских борсеточников взяли со стрельбой В Москве сотрудники уголовного розыска задержали банду борсеточников. При их задержании сыщикам пришлось применить оружие, так как преступники, уходя от преследования, сбили одного из оперативников.

В Москве оперативникам уголовного розыска пришлось применить оружие при задержании бригады борсеточников. Как сообщили Infox.ru в ГУВД Москвы, инцидент произошел в понедельник днем на западе столицы.

"Сотрудники уголовного розыска УВД ЗАО проводили оперативные мероприятия в рамках операции по борьбе с борсеточниками и угонщиками машин, - рассказал источник в правоохранительных органах столицы. - В ходе операции удалось выявить группу людей, которые были причастны к нападениям на водителей машин с целью хищения ценностей. Было принято решение об их задержании, однако преступники оказали сопротивление".

Бандиты на машине ВАЗ-21099 сбили одного из оперативников и попытались скрыться с места происшествия в районе дома 50 на улице Академика Павлова. Несмотря на два предупредительных выстрела вверх, борсеточники стремились вырваться из кольца милиционеров. Сыщикам пришлось блокировать выезд служебным автомобилем ВАЗ-2105. Бандиты его протаранили, но дальше уехать не смогли, так как их машина заглохла. В этот момент злоумышленники были задержаны оперативниками. Преступников оказалось трое - двое мужчин и одна женщина. Все трое - уроженцы Грузии.

В ходе досмотра в машине были обнаружены пистолет и граната. Сбитый бандитами оперативник госпитализирован. Предварительный диагноз - сотрясение мозга.

nbsp;RIN 2000-