Российская Информационная Сеть
28 июля, 09:40

В аварии в Дагестане погибли 11 человек

В аварии в Дагестане погибли 11 человек В понедельник вечером в Ногайском районе Дагестана столкнулись четыре автомобиля. В результате погибли одиннадцать человек, в том числе двое детей.

Об этом сообщил начальник группы пропаганды безопасности движения УГИБДД при МВД республики Исамагомед Султанов.

Ранее сообщалось о десяти погибших - девять из них скончались на месте происшествия, еще один - в больнице. "На данный момент количество жертв ДТП в Ногайском районе республики достигло одиннадцать человек, среди них двое детей. Девять человек скончались на месте, еще двое позже умерли в больнице", - сказал представитель МВД.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось около 21:47 по московскому времени понедельника на 15 километре автодороги Терекли-Мектеб-Кизляр, это примерно в 170 километрах к северу от Махачкалы. "По предварительным данным, водитель ВАЗ-2109 превысил скорость и, выехав на сторону встречного движения, допустил столкновение с ВАЗ-2107", - цитирует слова Султанова "РИА Новости". В дальнейшем в две столкнувшиеся машины врезались еще два автомобиля, сообщает "Интерфакс".

Есть информация о том, что в результате столкновения одна из автомашин загорелась.

Отметим, что за последние несколько дней это четвертое крупное дорожно-транспортное происшествие, которые случилось на юге России. Первым стало пятничное столкновение рейсового автобуса и масловоза на трассе "Дон". В результате этого погиб 21 человек, еще около 40 считаются пострадавшими. Заметим, что трасса М-4 "Дон" - одна из самых аварийных дорог в стране. По данным Минтранса России, ежегодно в летний период на этой автодороге гибнет порядка трех тысяч человек.

Еще одно ДТП произошло в субботу в Кабардино-Балкарии. Там при столкновении "Жигулей" с трактором погибли пять человек. Помимо этого в ночь на понедельник в Краснодарском крае столкнулись минивэн Honda и "ВАЗ 2106", после чего машины загорелись. Всего в машинах находилось восемь человек, выжить не удалось никому.

nbsp;RIN 2000-