Российская Информационная Сеть
28 июля, 10:16

На стройплощадке рабочих придавило плитой

На стройплощадке рабочих придавило плитой При строительстве многоэтажного жилого дома в московском Южном Бутово рухнувшая плита придавила двух строителей-монтажников.

Инцидент произошел накануне около 10:30 на улице Адмирала Лазарева напротив дома 72. Оба пострадавших были доставлены в одну из больниц города в тяжелом состоянии.

Мужчины 29 и 30 лет приехали в Москву на работу из Чувашии и Ульяновска, уточняет "Интерфакс". По предварительным данным, причиной обрушения стало нарушение правил производства работ по монтажу опалубки. Ведется следствие.

Неделю назад похожее ЧП произошло на строительной площадке на западе Москвы. Ранним утром на стройплощадке по улице Партизанской сорвалась плита. В этот момент там уже находились люди, занятые проведением монтажных работ.

В результате трагедии одного рабочего придавило, а другой упал с огромной высоты. По предварительным данным, погибли приезжие из Таджикистана. На место происшествия прибыли все необходимые службы.

А на одной из строительных площадок Красноярска с высоты 13-го этажа на рабочих упала монтажная люлька. Инцидент произошел, когда строители вели отделочные работы на внешней стене дома. "По неустановленным пока причинам произошел неожиданный обрыв консоли, и люлька рухнула вниз с высоты 13 этажа", - сказали в пресс-службе ГУВД Красноярского края.

В результате происшествия один рабочий погиб на месте, второй в тяжелейшем состоянии доставлен в реанимацию. Милиция проводит проверку случившегося. Не исключается, что виной всему стало элементарное нарушение требований техники безопасности при ведении высотных работ.

nbsp;RIN 2000-