Российская Информационная Сеть
28 июля, 12:15

Марадона отказывается играть с Россией

Марадона отказывается играть с Россией Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона негативно отнесся к поездке в Россию незадолго до принципиального матча в отборочном турнире ЧМ-2010 против Бразилии.

Напомним, что аргентинцы 12 августа на стадионе в Черкизове проведут товарищеский матч с Россией, а уже 5 сентября запланирована их игра с бразильцами.

По мнению наставника, этот матч в Москве абсолютно бесполезен для его команды, ведущей подготовку к ответственной встрече со сборной Бразилии. "Я бы не хотел играть в России. Мы должны были готовиться к игре с бразильцами, но в середине подготовки вдруг срываемся в Москву на матч, который для нас бесполезен", - заявил Марадона.

"В отборочном цикле нам предстоит сыграть четыре тяжелейших матча, важнейшим из которых является противостояние с Бразилией", - приводит слова Марадоны "Спорт-Экспресс".

Отметим, что через три дня после матча с Бразилией, сборная Аргентины сыграет в гостях с Парагваем. Далее подопечным Марадоны предстоит встречи с Перу и Уругваем в октябре. Сейчас аргентинцы занимают 4 место в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года. Лидирует в нем как раз Бразилия с 27 очками, а на втором месте неожиданно находится Перу. Третью строчку с 24 очкам занимает Парагвай, тогда как у аргентинцев на два очка меньше. В финальную часть из Южноамериканской группы выходят четыре команды.

Напомним, Диего Марадона возглавил сборную Аргентины в октябре 2008 года. Комментируя слухи о том, что скоро он возглавит английский "Портсмут", приобретенный миллиардером из Абу-Даби Сулейманом Аль-Фахимом, легендарный футболист заметил: "Я не собираюсь уходить из сборной. В моих венах течет голубая и белая кровь. Скажу больше. Я подписал контракт и буду тренером сборной Аргентины на Кубке Америки в 2011 году", - цитирует Марадону "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-