Российская Информационная Сеть
28 июля, 13:38

В Индонезии родился двуглавый ребенок

В Индонезии родился двуглавый ребенок В Индонезии 24 июля родились сиамские близнецы с одним телом и двумя головами. По мнению врачей, разделить малышей было невозможно: у мальчиков два сердца, но все остальные жизненно важные органы - общие.

33-летний отец заявил, что он против операции по разделению близнецов. "Я не могу в это поверить, но что я могу сделать? Такова воля Божья, и мы примем наших детей такими, какие они есть", - сказал молодой папа.

Вес сиамских близнецов - 3 килограмма 200 граммов. Изначально у новорожденных было немного шансов выжить. Их дыхание поддерживала специальная машина. "Если у близнецов слабые сердца, мы ничем не сможем помочь. Они смогут прожить около месяца", - сказал лечащий педиатр, доктор Тубэгус.

Однако медики делали все возможное, чтобы спасти младенцев. К сожалению, все усилия оказались тщетными. К больнице, что находится в тысяче километрах к западу от индонезийской столицы Джакарты, приходили десятки человек. Все они молились за жизнь близнецов. Родители уже забрали сиамских близнецов домой.

nbsp;RIN 2000-