Российская Информационная Сеть
28 июля, 14:17

Врач Майкла Джексона сделал признание

Врач Майкла Джексона сделал признание Лечащий врач Майкла Джексона признался полиции, что это именно он сделал певцу укол сильнейшего обезболивающего за несколько часов до его смерти.

По данным анонимного источника в полиции, доктор Конрад Мюррей признался детективам: "Я дал Джексону "Пропофол". Об этом сообщает американский сайт TMZ. Это заявление противоречит словам адвоката Мюррея, который ранее сообщал, что данные о том, что Конрад вводил певцу обезболивающее перед смертью, являются "абсолютно ложными".

Напомним, что данные токсикологической экспертизы, а так же многочисленные свидетельства и улики указывают на то, что главной причиной смерти короля поп-музыки стал обезболивающий препарат сильного действия "Пропофол", который используется в больницах для погружения пациентов в бессознательное состояние перед хирургической операцией. Следовательно, если доктор Мюррей сделал укол в шею певца этим сильнодействующим препаратом, то он мог стать виновным в его смерти.

Как известно, доктор Конрад Мюррей до этого момента являлся главным подозреваемым в непредумышленном убийстве Майкла Джексона. 25 июня в момент смерти короля поп-музыки именно он находился рядом с ним.

Напомним, что первой, кто заявила о смерти Майкла Джексона как об убийстве, была сестра певца Ла Тойя. "Я уверена, что Майкла убили, я чувствовала это с самого начала. Это сделал не один человек, это был сговор", - сказала она. Она также сообщила, что из его дома были похищены наличные деньги и драгоценности на сумму в 2 миллиона долларов.

Недавно детективам стало известно, что за три часа до смерти короля поп-музыки Мюррей попросил своих помощниц увезти из дома какие-то документы и вещи. В течение 30 минут они тщательно перебирали содержимое коробок, в которых хранилась вся информация о состоянии здоровья звезды, а затем покинули дом, сообщают "Вести.ру".

nbsp;RIN 2000-