Российская Информационная Сеть
28 июля, 19:33

Хиддинк назвал состав на матч с Аргентиной

Хиддинк назвал состав на матч с Аргентиной Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с командой Аргентины.

Напомним, что поединок подопечных Гуса Хиддинка против футболистов Диего Марадоны состоится 12 августа на стадионе "Локомотив".

Футболисты и тренеры национальной сборной России соберутся для подготовки к матчу 10 августа. Хиддинк для игры с Аргентиной вызвал всего 20 игроков, вернув в сборную Алана Дзагоева: Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"). Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси" Англия), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив"), Александр Анюков ("Зенит").

Полузащитники: Евгений Алдонин, Алан Дзагоев (оба - ЦСКА), Владимир Быстров ("Спартак" Москва), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все - "Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"). Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Александр Кержаков ("Динамо"), Павел Погребняк ("Зенит"), сообщает официальный сайт РФС.

Пообещал выставить на матч со сборной России основной состав и Диего Марадона. В список аргентинцев для поездки в Москву были включены звезды мирового футбола: лучший игрок финала Лиги чемпионов Лионель Месси из "Барселоны", форварды Серхио Агуэро из мадридского "Атлетико" и Карлос Тевес из "Манчестер Сити", а также полузащитник "Ливерпуля" Хавьер Маскерано и опытнейший защитник "Интера" Хавьер Дзанетти.

Однако, по мнению наставника сборной Аргентины, матч в Москве со сборной России абсолютно бесполезен для его команды, ведущей подготовку к ответственной встрече со сборной Бразилии в отборочной турнире к чемпионату мира 2010 года. "Я бы не хотел играть в России", - откровенно заявил Марадона.

nbsp;RIN 2000-