Российская Информационная Сеть
29 июля, 12:10

Назван лучший город для холостяков

Назван лучший город для холостяков Журнал Forbes составил рейтинг лучших американских городов для неженатых людей. Издание составило свой рейтинг из 40 крупных американских городов с учетом численности холостого населения, уровня и стоимости жизни для одиноких, возможности для бизнес-карьеры, культурных развлечений и ночной жизни.

Деловая столица США Нью-Йорк названа лучшим городом в этой категории. Кроме того, в пятерку городов, наиболее пригодных для жизни неженатых людей, входят Бостон, Чикаго, Сиэтл и Вашингтон.

Деловая столица Америки выиграла почти по всем направлениям, кроме стоимости жизни - что вполне логично. Жители Нью-Йорка больше не cтремятся заработать свой первый миллион до 30 лет. Вместо этого они хотят найти счастье с другим человеком. "Люди говорят нам, что когда жить в экономическом плане становится с каждым днем труднее, на первое место выходят вечные ценности. А любовь - это возможность с кем-то разделить свои тяготы и радости. Не это ли основные потребности жизни", - аргументируют нынешнее положение вещей социологи.

Так, в Нью-Йорке к категории одиноких людей относятся 28% населения мегаполиса, к услугам которых 35 тысяч ресторанов, 3800 баров и 745 музеев. Несмотря на то что мегаполис оказался в эпицентре нынешней рецессии в связи с кризисом на Уолл-стрит, финансовой и развлекательной индустрии, жители города являются самыми активными в США по посещаемости веб-сайтов знакомств. Рецессия и уровень безработицы, переваливший 8%, не снизил активности одиноких нью-йоркцев в поисках своей половины.

Жизнь холостого населения в Нью-Йорке не обременена бытовыми проблемами в связи с развитым сервисом услуг, хотя и не относится к разряду дешевых. Односпальная квартира на Манхэттене в среднем обходится в сумму свыше 3500 долларов в месяц при средней годовой заработной плате 35 593 долларов в год.

Более доступное жилье в Бруклине и Квинсе. В среднем арендная плата за "однушку" в Милуоки только 813,65 доллара при средней заработной плате в 30 453 доллара в год. К слову, в Вашингтоне - один из самых низких уровней безработицы в стране - 6,2%. Бостон является идеальным местом для тех, кто уверен в своих перспективах. Там находится более 40 колледжей и университетов. Среди студентов можно найти не только много единомышленников, но и встретить свою вторую половинку.

nbsp;RIN 2000-