Российская Информационная Сеть
29 июля, 13:09

Роналду начал отрабатывать миллионы

Роналду начал отрабатывать миллионы Самый дорогой футболист мира Криштиану Роналду забил свой первый гол за мадридский "Реал", начав тем самым отрабатывать 80 миллионов фунтов стерлингов, которые "Королевский клуб" выложил за него "Манчестер Юнайтед".

Роналду отличился в матче с эквадорским клубом "Лига де Кито", состоявшемся на коммерческом турнире Peace Cup. На 48-й минуте поединке португалец открыл счет, реализовав пенальти. Однако героем встречи стал другой новичок мадридцев полузащитник Эстебан Гранеро, который сначала удачно сыграл на добивании после мощного удара Роналду, а позже выполнил точную подачу с углового на Кристофа Метцельдера.

В составе эквадорцев дублем отметился Вера, а подвел итог поединку Негредо, установивший окончательный итог - 4:2 в пользу мадридцев. Отметим, что Роналду провел за "Реал" уже три матча, но ранее ему не удавалось поразить цель.

Игру мадридского клуба и перспективы в нем Роналду оценил главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, выразивший сомнение в том, что "Реалу" удастся одинаково эффективно использовать всех звездных игроков команды. "Я бы не хотел оказаться на месте Пеллегрини во время определения состава. Когда Роналду переходил в "Реал", я сказал ему, что его, возможно, будут использовать в качестве центрального полузащитника, ведь в "Реале" нет ни одного игрока на эту позицию. При наличии такого количества звезд будет трудно найти баланс", - приводит слова Фергюсона "Чемпионат.ру".

В другом матче турнира туринский "Ювентус" легко разобрался с южно-корейским "Сеонгнамом". Бразилец Диегу забил первый гол за туринский клуб в своем дебютном матче. Еще по мячу забили Яквинта и Легротталье, принеся "Старой Синьоре" победу со счетом 3:0. "Реал" и "Ювентус" встретятся в полуфинале турнира в Севилье 31 июля.

nbsp;RIN 2000-