Российская Информационная Сеть
29 июля, 17:09

Тренер "Интера" может возглавить "Зенит"

Тренер "Интера" может возглавить "Зенит" Питерский "Зенит" ведет переговоры с представителями знаменитого итальянского тренера Роберто Манчини, который по окончании сезона в России должен сменить Дика Адвоката на посту главного тренера команды.

Главным препятствием на пути Манчини в Санкт-Петербург является действующий контракт с миланским "Интером".

Агент тренера Джорджо ди Джиорджис в данный момент намерен возобновить переговоры с чемпионами Италии о расторжении контракта Манчини, который рассчитан до июня 2012 года. Напомним, что в настоящее время миланским клубом руководит Жозе Моуриньо.

Напомним, что летом прошлого года специалист был отстранен от руководства нерадзурри, но сторонам не удалось найти компромисс по вопросу компенсации. Договор продолжает действовать, и Манчини, годовая зарплата которого составляет 6 миллионов евро, получает деньги в "Интере", но в, то, же время не имеет права принять предложение другого клуба. Поэтому первоначальной задачей для Манчини является разрыв договора с "Интером", сообщает "Чемпионат.ру".

Помимо итальянского специалиста, "Зенит" приобрел игрока из серии А. Полузащитник "Торино" Алессандро Розина покинул сбор команды на курорте Фольгария, чтобы вылететь в Санкт-Петербург. Частный самолет, который питерский клуб отправил за итальянцем, продолжает находиться в аэропорту Милана. Вылет потенциального новичка "Зенита" в Россию откладывается из-за проволочек с получением визы.

Сумма трансфера Розины составит от 7,3 до 8 миллионов евро, а контракт будет подписан сроком на четыре года. В соответствии с ним футболист, сыгравший за четыре сезона в "Торино" 143 матча и забивший 34 гола, будет зарабатывать в "Зените" по 2 миллиона евро в год. На счету 25-летний игрока числится один матч за "Скуадру адзурру": в октябре 2007 года он дебютировал в итальянской сборной в товарищеском матче с ЮАР, сообщает "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-