Российская Информационная Сеть
29 июля, 19:43

Беременные тяжелее переносят свиной грипп

Беременные тяжелее переносят свиной грипп Беременные женщины, заразившиеся свиным гриппом, в четыре раза чаще отправляются на госпитализацию.

Несмотря на то что медики не знают, в какой мере беременные подвержены риску заражения, для них очевидно, что вероятность осложнений у них выше.

Сотрудники Центров по контролю и профилактике заболеваний США проанализировали истории болезни первых 34 беременных американок, заболевших свиным гриппом с апреля по середину июня. И пришли к выводу, что при подозрении на заболевание беременным необходимо как можно скорее прописать препарат Tamiflu, даже если анализы еще не подтвердили наличие вируса.

Специалисты также советуют включить женщин, ожидающих детей, в число тех, кто первым должен пройти вакцинацию, как только соответствующая вакцина появится (предполагается, что это произойдет осенью).

Медицинские власти некоторых европейских стран - к примеру, Великобритании и Швейцарии - посоветовали женщинам воздержаться от зачатия детей до окончания пандемии свиного гриппа, которая, как ожидается, продлится около года.

nbsp;RIN 2000-