Российская Информационная Сеть
30 июля, 11:30

Названы опасные города Подмосковья

Названы опасные города Подмосковья Прокурор Московской области Александр Мохов рассказал, какие города Подмосковья стали самыми опасными с точки зрения правопорядка. По его данным, каждое третье преступление в Подмосковье совершается иногородними.

"Обстановка в Подмосковье всегда была напряженной в силу специфики региона. Исходя из статистических данных, сейчас самыми безопасными районами в области признаны города Ступино, Жуковский, Дубна, Протвино, Пушкино, Троицк. По-прежнему криминогенными считаются Мытищи, Балашиха и Руза. При этом каждое третье преступление в Подмосковье совершается иногородними, как нашими соотечественниками, приехавшими из соседних регионов, так и гражданами СНГ", - рассказал он.

"Дело здесь даже не в экономическим кризисе, - пояснил Мохов. - Таких преступлений было много всегда. Если говорить о преступности в целом, то в прошлом году было зафиксировано ее снижение. Однако с начала года произошел небольшой рост, на 1 тысячу преступлений. Но в то же время, наметился спад тяжких и особо тяжких преступлений, а если взять убийства, то их стало меньше на 17,7%". Также он отметил, что прослеживается положительная динамика снижения процента нераскрытых убийств.

"Меньше преступлений стало совершаться на бытовой почве, зато увеличилось количество криминала на почве употребления наркотиков. На 21,5% стало меньше совершаться изнасилований, - сообщил прокурор. - В последнее время стало больше возбуждаться дел и в отношении злостных неплательщиков алиментов".

По данным прокурора, заметно увеличилось количество преступлений против семьи и несовершеннолетних, а также вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность и распитие спиртных напитков, передает ИТАР-ТАСС. Только с начала года было возбуждено 119 дел в отношении родителей и опекунов несовершеннолетних за жестокое обращение с детьми.

nbsp;RIN 2000-