Российская Информационная Сеть
30 июля, 11:37

"Динамо" боится играть в Лиге чемпионов

"Динамо" боится играть в Лиге чемпионов Гол Александра Кокорина на седьмой минуте поединка против "Селтика" позволил "Динамо", которое никогда не добиралось до основной сетки Лиги чемпионов, победить в Глазго и сделать важный шаг в направлении раунда плей-офф.

Однако наставник москвичей Андрей Кобелев опасается неприятностей в ответном матче, который пройдет в Химках.

Единственный мяч в этой встрече был забит на седьмой минуте. Александр Кержаков мощно прострелил с левого фланга на ближнюю штангу, а Кокорин, опередив двух защитников, в касание отправил мяч в сетку. Наставнику чемпионов Шотландии Энтони Моубрэю, для которого это был первый официальный матч в новой роли, в эти минуты можно было только посочувствовать. Сезон в Шотландии еще не начался, тогда как у "Динамо" чемпионат в разгаре.

В оставшееся время матча хозяева давили, но извлечь из этого какие-то дивиденды не сумели. Чтобы пройти дальше, "Селтику" надо в среду побеждать в Химках. Между тем, глазговцы не выигрывали на выезде с августа 2003 года, когда они на аналогичной стадии турнира со счетом 4:0 разгромили в Будапеште МТК. Фаворитами после неожиданной победы в Шотландии сейчас определенно выглядят подопечные Андрея Кобелева, сообщает официальный сайт УЕФА.

Между тем, главный тренер "Динамо" после победы в Глазго заявил, что вся борьба за выход в следующий этап турнира еще впереди. "Селтик" - отличная команда, она регулярно играет в Лиге чемпионов, и мы рассчитываем на тяжелый ответный матч. Даже если бы счет был не 1:0, а 2:0, то вторая игра все равно было бы трудной. История знает немало примеров, когда команды выигрывали первые матчи со счетом 3:0, а ответные встречи выдавались очень тяжелыми", - цитирует Кобелева официальный сайт ФИФА.

Главный тренер "Селтика" Тони Моубрей после поражения посетовал на плохую реализацию голевых моментов. "Я разочарован результатом, но по-прежнему смотрю в будущее с оптимизмом. "Динамо" показало себя хорошо организованной командой, однако я считаю, что в Москве мы сможем забить не один гол. Ведь в сегодняшней игре мы бы легко победили, если бы воспользовались всеми своими шансами. Надеюсь, в ответном матче мы создадим не меньше опасных моментов, но футболисты их реализуют", - цитирует наставника шотландского клуба Sky Sports.

nbsp;RIN 2000-