Российская Информационная Сеть
30 июля, 14:47

"Шоколадный" телефон LG стал полностью сенсорным

"Шоколадный" телефон LG стал полностью сенсорным Слухи о том, что LG разрабатывает новый высококлассный мобильный телефон в серии Chocolate, ходят в Сети уже больше месяца. Они даже были подтверждены рекламным роликом, но официально корейский производитель представил аппарат лишь сейчас.

Устройство с кодовым названием BL40, в значительной степени отличается от другой новинки из серии LG Chocolate - B42. Это продукт более высокого класса, обладающий 4-дюймовым сенсорным дисплеем с непривычным разрешением 800х345 точек. Аппарат получился довольно узким и тонким. Необычный дисплей позволяет с удобством посматривать широкоформатные фильмы, которые занимают весь экран, не оставляя черных полос сверху и снизу. К тому же интерфейс BL40 максимально под него адаптирован, благодаря разумному размещению панелей инструментов и информационных окон.

Пока LG не распространяется о характеристиках своего нового продукта. Известно лишь, что в нем присутствует 5-мегапиксельная фотокамера со вспышкой, модули GPS, Wi-Fi, 3G, слот расширения microSDHC. Линейка LG Chocolate всегда славилась широкими музыкальными возможностями. Таким образом, BL40 может выступить конкурентом Apple iPhone, но стоит обратить внимание на факт, что корейский гаджет не является смартфоном.

В продажу LG Chocolate BL40 поступит до конца лета в 54 странах мира, сообщает Electronista. О стоимости новинки пока сведений не поступало.

nbsp;RIN 2000-