Российская Информационная Сеть
31 июля, 10:23

Суд решил судьбу детей Джексона

Суд решил судьбу детей Джексона Право опеки над детьми покойного короля поп-музыки Майкла Джексона получила 79-летняя мать певца Кэтрин Джексон. Она пришла к соглашению с бывшей женой знаменитого исполнителя Дебби Роу, которая также боролась за детей.

"Это соглашение, соглашение об интересах детей. Оно не касается финансов. Речь идет не о деньгах", - пояснил адвокат Кэтрин Джексон Лонделл Макмиллан. Согласно подписанному документу, экс-супруга поп-звезды сможет навещать своего 12-летнего сына Принца Майкла и 11-летнюю дочь Пэрис, сообщает деловая газета "Взгляд". Отметим, что третий ребенок Джексона - 7-летний Принц Майкл II - был рожден от неизвестной биологической матери.

Напомним, что практически сразу же после смерти певца Кэтрин Джексон обратилась в Верховный суд Лос-Анджелеса и подала официальное заявление с просьбой оформить право опеки над детьми. Вначале служители Фемиды разрешили ей временную опеку, тем более что Дебби Роу не претендовала на сына и дочь.

Как писали Дни.Ру, бывшая жена Майкла Джексона неоднократно утверждала, что не хочет лишний раз видеть своих детей. Однако после опубликования завещания короля поп-музыки женщина передумала. "Я хочу, чтобы дети остались со мной", - объявила Роу и пообещала пройти любые тесты, чтобы доказать свое родство с Принцем Майклом и Пэрис и получить право опеки. Через некоторое время экс-супруга знаменитого исполнителя сообщила, что готова получить от матери певца четыре миллиона долларов и отказаться от борьбы за детей.

Семья Джексона выразила возмущена подобным предложением. "Они считают, что это похоже на выкуп какой-то вещи. Дебби Роу претендовала на право опеки только ради денег", - отметил представитель семьи поп-короля. В связи с этим родственники певца напомнили, что его супруга была медсестрой, а сына и дочь родила в обмен на крупную сумму. Но через некоторое время соглашение было заключено, однако юристы не указали, сопровождался ли документ передачей денег.

nbsp;RIN 2000-