Российская Информационная Сеть
31 июля, 12:17

Вдова Артуро Гатти невиновна в смерти мужа

Вдова Артуро Гатти невиновна в смерти мужа Знаменитый боксер, экс-чемпион мира Артуро Гатти покончил жизнь самоубийством. К такому выводу пришли представители правоохранительных органов северо-восточного бразильского штата Пернамбуку после вскрытия тела 37-летнего боксера.

Тело боксера Гатти было найдено 11 июля в его номере в отеле курортного города Порту-де-Галиньяс, куда он приехал за день до этого вместе с супругой и годовалым ребенком. Жену боксера Аманду задержали по подозрению в убийстве мужа. Следствие предполагало, что она могла задушить его ремешком от сумки, так как на теле боксера были обнаружены следы удушения и раны на затылке, нанесенные неизвестным предметом. Однако теперь полиция сделала вывод о самоубийстве и признала Аманду невиновной в смерти мужа.

"Мы завершили работу и пришли к выводу, что Гатти совершил самоубийство. Есть веские доказательства этого", - рассказал журналистам следователь Паулу Мелу. По его словам, экспертиза места преступления подтвердила показания 23-летней жены Гатти, бразильянки Аманды Родригес, которая считалась главной подозреваемой, но с самого начала отрицала причастность к смерти мужа.

Девушка, содержавшаяся в женской колонии города Ресифи с 12 июля, была отпущена на свободу. Следователь также отметил, что данные экспертизы и показания свидетелей находятся в полном распоряжении правительства Канады, где жил Гатти, и семьи погибшего боксера, сообщает BBC.

Отметим, что итальянец по происхождению Артуро Гатти по прозвищу Гром был обладателем чемпионских поясов в первом полулегком весе по версии IBF с 1995 по 1998 год и в первом полусреднем весе по версии WBC с 2004 по 2005 год. Гатти, послужной список которого включает 40 побед, в том числе 31 - нокаутом, и девять поражений, оставил профессиональный бокс в 2007 году после нокаута от мексиканского боксера Альфонсо Гомеса.

nbsp;RIN 2000-