Российская Информационная Сеть
31 июля, 12:23

В ДТП под Ростовом пострадали пять человек

В ДТП под Ростовом пострадали пять человек Пять человек получили травмы различной степени тяжести в результате дорожно-транспортного происшествия с участием четырех автомобилей - грузовика, "Газели" и двух легковушек - на трассе М-4 "Дон" в четверг вечером в Ростовской области.

"По словам очевидцев, около 22:00 по московскому времени на 1037 километре трассы "Дон" на участке, где проводились дорожные работы, водитель автомобиля "Газель" резко затормозил перед притормозившим перед ним грузовиком Reno, при этом следовавшие за ними BMW и Chevrolet не успели затормозить", - рассказал представитель пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

По его словам, легковушки врезались в "Газель", после чего она, столкнувшись с грузовиком Reno, вылетела на встречную полосу. В пресс-службе также сообщили, что в результате аварии пострадали пять человек, которые с черепно-мозговыми травмами и гематомами были госпитализированы в Центральную районную больницу города Аксая, передает РИА Новости.

Трасса М-4 "Дон" - одна из самых аварийно-опасных дорог в стране. По данным Министерства транспорта России, ежегодно в летний период на этой дороге гибнут порядка 3 тысяч человек. Так, в минувшую пятницу на участке трассы Ростов-Краснодар примерно в 35 километрах от Ростова-на-Дону, в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское, лоб в лоб столкнулись пассажирский автобус "Икарус", ехавший из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла.

Жертвами автокатастрофы в Ростовской области стал 21 человек, из которых 14 человек - жители Ростовской области, 6 - жители Краснодарского края и один ребенок - из Донецкой области Украины. В числе погибших - водители масловоза и автобуса.

nbsp;RIN 2000-