Российская Информационная Сеть
31 июля, 13:54

Пилоты "Формулы-1" сплетничают о Шумахере

Пилоты "Формулы-1" сплетничают о Шумахере Возвращение легендарного Михаэля Шумахера в "Формулу-1" взбудоражило умы не только болельщиков и специалистов, но и самих пилотов "Королевских гонок", которым уже скоро придется на трассе столкнуться с "Красным бароном".

Гонщики, как один, рады возможности погоняться со знаменитостью, но опасаются проиграть 40-летнему немцу и сплетничают о его нынешней форме.

Действующий чемпион мира, пилот McLaren Льюис Хэмилтон заявил, что взволнован возможностью сразиться с семикратным чемпионом мира "Формулы-1" Михаэлем Шумахером на "Гран-при Европы", который пройдет 21-23 августа в Валенсии.

"Я взволнован возможным возвращением Михаэля Шумахера в "Формулу-1". Майкл - это один из величайших спортсменов и является легендой. Весь мир будет следить за его возвращением в Валенсии, и будет захватывающе следить за тем, как он готовится к возвращению на "Гран-при", но для меня также большая честь и привилегия впервые сразиться с ним. Я желаю ему всего хорошего", - цитирует Хэмилтона Autosport.

Лидер нынешнего сезона пилот Brawn GP Дженсон Баттон следующим образом прокомментировал возвращение Шумахера в "Формулу-1": "Он приходит в трудной позиции, но я рад тому, что он принял вызов, это очень храбро с его стороны. Он все еще молод, 40 лет - это не возраст, и он будет силен", - приводит слова Баттона ВВС.

Бразильский пилот Brawn Рубенс Баррикелло заявил, что считает Михаэля Шумахера наилучшей заменой травмированному Фелипе Массе в Ferrari: "Лучшей замены Массе нельзя было и придумать. Но на самом деле я хочу, чтобы Фелипе как можно быстрее вернулся в строй. Остальное не имеет значения", - цитирует Баррикелло Motorsport-Total.

"Это действительно хорошие новости. Уверен, мы все будем удивлены тем, на что он по-прежнему способен. Михаэлю надо просто вернуться за руль автомобиля, чтобы вновь ехать быстро. Он целиком и полностью является гонщиком", - говорит экс-гонщик "Формулы-1" Дэвид Култхард.

Пилот Ferrari Кими Райкконен заявил, что ему будет приятно видеть в качестве напарника Михаэля Шумахера: "Для меня нет никакой разницы в том, кто сидит во втором болиде. Думаю, что пока Михаэль не пройдет проверку, нельзя со стопроцентной уверенностью говорить о том, что он вернется. Но будет здорово иметь такого напарника. Однажды такое уже почти случилось", - приводит слова Райкконена "Чемпионат.ру".

nbsp;RIN 2000-