Российская Информационная Сеть
31 июля, 15:06

Adobe устранила критическую "дыру" во флеш-плеере

Adobe устранила критическую "дыру" во флеш-плеере Компания Adobe Systems выпустила обновленную версию флеш-плеера, в которой устранена критически опасная уязвимость, уже эксплуатирующаяся киберпреступниками.

"Дыра", о которой идет речь, позволяет получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и затем выполнить на нем произвольный программный год. Для организации атаки злоумышленнику необходимо направить потенциальной жертве сформированный специальным образом файл в формате PDF или SWF, обработка которого приведет к повреждению данных в памяти.

Уязвимость выявлена в пакетах Flash Player 9.x и 10.x для операционных систем Linux, Mac OS X и Windows. Кроме того, проблема затрагивает программы Adobe Reader и Adobe Acrobat 9.x. Adobe уже выпустила обновленные версии продуктов и настоятельно рекомендует пользователям загрузить их при первой возможности.

Кроме того, компания устранила ряд "дыр" в платформе AIR (Adobe Integrated Runtime), предназначенной для разработки интерактивных приложений. Уязвимости теоретически позволяют киберпреступникам повысить уровень собственных привилегий в атакуемой системе и выполнить на компьютере жертвы произвольные операции.

nbsp;RIN 2000-