Российская Информационная Сеть
1 августа, 09:40

Крокодил вызвал панику на борту самолета

Крокодил вызвал панику на борту самолета Молодой крокодил, вырвавшийся на свободу из предназначенного ему помещения, вызвал шок и панику на борту аэробуса, следовавшего рейсом из Объединенных Арабских Эмиратов в Египет.

Как стало известно, тридцатисантиметровый детеныш крокодила выбрался прогуляться по салону самолета, когда тот уже находился в воздухе. Обнаружившие животное пассажиры пришли в ужас, в салоне началась паника, люди кричали и вскакивали со своих мест.

Экипажу самолета стоило большого труда отловить животное и восстановить порядок на борту. После того, как лайнер успешно приземлился в каирском аэропорту, юная рептилия была передана сотрудникам ветеринарной службы. Как сообщает "РИА Новости", после карантина животное передадут в каирский зоопарк.

Откуда на борту летящего самолета появился крокодил, пока неизвестно - все пассажиры единогласно отрицают свою причастность к этому инциденту. Однако стоит напомнить, что в августе 2007 года в багаже подданного Саудовской Аравии, вылетавшего из Египта на родину, таможенники обнаружили сразу 250 детенышей крокодилов, змей и хамелеонов. В настоящее время все изъятые рептилии живут в каирском зоопарке.

Стоит отметить, что, по мнению специалистов, даже небольшой крокодил может быть опасен для людей, поскольку ему вполне по силам откусить человеку палец или нанести другую серьезную травму. Не смотря на это, детеныши крокодилов нередко становятся объектами преступных посягательств со стороны "любителей природы". Так, в марте 2008 года молодого крокодила украли из аквариума зоологического комплекса в норвежском городе Берген. Не смотря на толпы посетителей, злоумышленники достали 70-сантиметрового каймана по кличке Тагген из аквариума, посадили в спортивную сумку и скрылись.

nbsp;RIN 2000-