Российская Информационная Сеть
1 августа, 10:54

В Иране задержаны трое американских туристов

В Иране задержаны трое американских туристов В Иране в пятницу, 31 июля, задержаны трое туристов из США, сообщает AFP со ссылкой на телеканал CNN.

Американцы, по данным телеканала, были задержаны при пересечении ирано-иракской границы. CNN сообщает, что группа туристов из США осматривала достопримечательности в иракском Курдистане, граничащем с Ираном. В этом районе некоторые участки границы между двумя государствами не имеют четких опознавательных знаков, отмечает CNN, и туристы могли не знать, что оказались на иранской территории.

О задержании трех туристов из США стало известно после того, как им удалось связаться по телефону с четвертым членом группы, который из-за плохого самочувствия остался в гостинице.

Посольство США в Ираке проверяет информацию о задержании туристов, рассказал CNN представитель американского внешнеполитического ведомства, отказавшись сообщить какие-либо иные подробности.

Власти Ирана, в свою очередь, сообщения о задержании американцев пока не подтвердили, но и не опровергли. Однако ранее 31 июля представитель пограничной службы Ирана рассказал AFP, что при пересечении границы были задержаны три иностранца, не уточняя, гражданами каких стран они являются.

nbsp;RIN 2000-