Российская Информационная Сеть
1 августа, 12:32

Кличко-младший выбирает нового соперника

Кличко-младший выбирает нового соперника Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям трех организаций (IBF, WBO и IBO) Владимир Кличко, который свой следующий поединок проведет 12 декабря, рассказал о предпочтительном для себя сопернике в этом поединке.

"Россиянин Александр Поветкин выиграл у Чамберса, он олимпийский чемпион. Вместе с тем, Чамберс выиграл в поединке против Дмитренко, титулов в него больше. Пока что мы начали переговоры с компанией россиянина. Но окончательное решение - кто же станет моим соперником, будет известно только лишь в конце августа - начале сентября, после проведения торгов. Вот тогда и определимся", - сказал Кличко.

Украинский чемпион также прокомментировал заявление менеджера российского обязательного претендента на чемпионский пояс по версии IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина Владимира Хрюнова. Он недавно заявил о том, что поединок с Владимиром Кличко, вероятнее всего, состоится в Москве. "В Москве я еще не разу не боксировал. Но думаю, что теоретически этот поединок был бы интересен в той же Москве и на территории всего постсоветского пространства. Я против ничего не имею. Но только при условии, что промоутерами будет K2 Eаst Promotions, а не "Поветкин Promotions", как думает Хрюнов. У нас нет сомнений, что именно наша компания выиграет это право. Конечно же, все может закончиться конкурсом заявок, но в прошлом году K2 этот конкурс выиграла", - рассказал Владимир официальному сайту братьев Кличко.

nbsp;RIN 2000-