Российская Информационная Сеть
1 августа, 14:45

В Краснодаре в автоаварии погибли 5 человек

В Краснодаре в автоаварии погибли 5 человек Пять человек погибли, один человек госпитализирован в результате автоаварии в Краснодарском крае. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Южном региональном центре МЧС, инцидент произошел на дороге близ села Журавское Кореновского района.

По предварительной версии, у молоковоза оторвался прицеп, который врезался в пассажирскую "Газель".

К настоящему времени обстоятельства и причины ДТП уточняются.

27 июля Генеральная прокуратура России поручила региональным прокурорам провести проверки в сфере безопасности дорожного движения. "Участившиеся трагедии с многочисленными человеческими жертвами на автомобильных дорогах страны показали необходимость принятия согласованных мер всех органов власти и местного самоуправления, надзорных и контрольных органов в целях обеспечения безопасности дорожного движения", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Так, 24 июля в Ростовской области масловоз столкнулся с рейсовым автобусом, погибли 21 человек, восемь попали в больницы, 25 июля на МКАД в Москве грузовик въехал в стоящий на остановке автобус, травмы получили 13 человек. Ранее под Новосибирском рейсовый автобус "Мерседес" съехал с трассы в кювет и опрокинулся. В результате погибли восемь пассажиров, более 30 человек пострадали.

nbsp;RIN 2000-