Российская Информационная Сеть
1 августа, 15:16

Шарапова проиграла Винус Уильямс на турнире в Стэнфорде

Шарапова проиграла Винус Уильямс на турнире в Стэнфорде Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал на теннисном турнире в Стэнфорде, призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов.

В пятницу россиянка по всем статьям уступила второй ракетке соревнований американке Винус Уильямс - 2:6, 2:6. Шарапова допустила 8 двойных ошибок, при этом не сделала ни одного эйса. Ей один раз удалось взять подачу соперницы, в то время как Уильямс оформила пять брейков.

Это была шестая очная встреча принципиальных соперниц, и после успеха американки счет сравнялся - 3-3.

В полуфинале Уильямс померится силами еще с одной представительницей России Еленой Дементьевой (3), которая накануне не испытала особых проблем в матче со словачкой Даниелой Хантуковой - 6:2, 6:4.

А Марату Сафину оказалось не под силу пробиться в полуфинал на теннисном турнире в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет 630,5 тысяч долларов.

В пятницу россиянин в четвертьфинальном поединке уступил немцу Томми Хаасу, который посеян под первым номером - 6:7 (3:7), 2:6. Встреча длилась 1 час и 49 минут.

Любопытно, что соперники сделали по 4 эйса и по 4 двойных ошибки. При этом немец оказался лучше Сафина на приеме: он сделал 4 брейка, а Марат - всего 2.

В полуфинале Хаас сыграет с американцем Сэмом Куэрри, 6-й ракеткой соревнований. В другом матче 1/2 финала сойдутся австралиец Карстен Бол (квалификация) и аргентинец Леонардо Майер.

nbsp;RIN 2000-