Российская Информационная Сеть
2 августа, 09:49

Мадонна и десантники перекрыли Петербург

Мадонна и десантники перекрыли Петербург Из-за назначенного на ближайшее воскресенье, 2 августа, концерта Мадонны в Санкт-Петербурге и отмечаемого в тот же день дня Воздушно-десантных войск в городе вводится ограничение движения транспортных средств.

По информации городского комитета по транспорту, в воскресенье с 11:30 на час закроется любое движение транспорта по Невскому проспекту от Адмиралтейского проспекта до Садовой улицы, а с 12:15 до 12:45 - по Садовой улице от Невского проспекта до Марсова поля.

Вновь движение на Невском встанет 15:30 до 23:45 в связи с концертом Мадонны. Режим ограничения движения коснется также прилегающих к главному проспекту города улиц.

Как сообщает "Интерфакс", в 2009 году Петербург будет впервые праздновать День ВДВ в соответствии с городским законом, предполагающим финансирование праздника. На его подготовку и проведение уже потрачено из бюджета Петербурга 960 тысяч рублей.

Торжественные мероприятия начнутся с возложения цветов на могилы десантников на Серафимовском и Смоленском кладбищах, после которых пройдет митинг ветеранов. После традиционного полуденного выстрела пушки Петропавловской крепости десантники колоннами направятся по Невскому проспекту на Марсово поле.

Основные праздничные торжества пройдут в Приморском парке Победы и в сквере имени легендарного командующего ВДВ Василия Маргелова. В Центральном парке культуры и отдыха пройдет театрализованная военно-спортивная программа.

Что касается Мадонны, то мировая поп-дива намерена остаться в Петербурге на несколько дней, передает сайт газеты "Комсомольская правда". В частности, Мадонна собирается съездить в Петергоф и прогуляться по залам Эрмитажа.

nbsp;RIN 2000-