2 августа, 16:36

Аршавин поздравил десантников с днем ВДВ

Аршавин поздравил десантников с днем ВДВ Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин, который в матче с мадридским "Атлетико" на предсезонном турнире Emirates Cup вышел на замену в середине второго тайма и, оформив дубль, принес победу своей команде, прокомментировал исход встречи.

Накануне, отвечая на вопрос о том, много это или мало - два гола за 25 минут, россиянин был лаконичен. "Необходимо и достаточно. Не скрою, сейчас у меня хорошее настроение. Главное, чтобы оно не испортилось к вечеру", - подчеркнул он.

В ответ на пожелания хорошего самочувствия и дальнейших успехов, форвард с улыбкой ответил: "Спасибо и поздравления всем десантникам России. С наступающим днем ВДВ!"

Как напоминает официальный сайт телеканала "Спорт", английский "Арсенал" в самой концовке товарищеского матча против испанского "Атлетико" вырвал победу со счетом 2:1 благодаря дублю российского полузащитника Андрея Аршавина.

Появившийся в середине второго тайма Андрей оживил игру и за 5 минут до конца основного времени замкнул прострел Сеска Фабрегаса, на дальней штанге переправив мяч в ворота. "Матрасники" сумели сравнять счет усилиями молодого аргентинца Антонио Пачеко, но российский хавбек был неудержим и под самый занавес сумел забить победный мяч, на скорости обыграв голкипера и почти с нулевого угла поразив створ.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не мог не отметить решающий вклад Аршавина в победу команды. "Теперь Аршавин знает, каков английский футбол. К тому же теперь он будет частью команды с самого начала сезона. Мы же знаем, как важен он может быть для решения матчей в свою пользу", - заявил наставник канониров.

По его мнению, у Аршавина есть то, чему не научить футболиста, - он чувствует, когда можно обострить игру в завершающей стадии, и он очень опасен. "Он будет очень важен для нас в новом сезоне", - заключил Венгер.