Российская Информационная Сеть
2 августа, 17:00

Между Биланом и группой Roxette разгорелся скандал

Между Биланом и группой Roxette разгорелся скандал Скандал между победителем конкурса "Евровидение-2008" и участниками легендарной группы Roxette разгорелся в Латвии, где проходит ежегодный фестиваль "Новая волна".

После своего выступления в Юрмале и вечеринки в ресторане Дима Билан решил продолжить "вечеринку" в номере одного из отелей Риги, где он остановился на время пребывания в Прибалтике. Так совпало, что именно в этом отеле, в соседнем с певцом номере остановились музыканты шведской группы Roxette.

В то время как Билан решил бурно продолжить свой вечер, Roxette уже спали буквально за стенкой. Дима включил на полную мощность один из музыкальных телеканалов, в результате чего разбудил солистов группы.

Возмущенные соседи послали своего помощника разобраться, что происходит, не подозревая, что в соседнем номере "хулиганит" их российский коллега.

Помощнику достучаться до Билана не удалось, и музыканты приняли решение вызвать полицию. Только спусти полчаса, когда в дверь Билана уже требовательно стучали представители правоохранительных органов, певец выключил музыку, сообщает газета "Аргументы и факты".

"Конечно, неудобная ситуация, но я привык к тому, что в гостиницах, если есть ограничение по звуку, то его невозможно сделать громче после определенного времени, - заявил Дима Билан. - Поначалу я не слышал, что кто-то рвется в мой номер. А услышав, подумал: ну мало ли, что там стучат - и продолжал смотреть музыкальный канал. Потом мне сказали, что в моем номере еще посуду били, так им слышалось. Ну, это уж совсем бред".

Ежегодно в Юрмалу на "Новую волну" приезжают мировые звезды, чтобы своим выступлением поддержать молодых исполнителей. В этом году хедлайнерами фестиваля стала шведская группа Roxette. Мари Фредриксон, солистка группы, прилетела в Прибалтику, несмотря на тяжелую болезнь, и исполнила четыре песни.

nbsp;RIN 2000-