Российская Информационная Сеть
3 августа, 11:35

На Рублевке произошло крупное ДТП

На Рублевке произошло крупное ДТП В понедельник утром на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье произошло крупное дорожно-транспортное происшествие - столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль.

"По невыясненным пока причинам микроавтобус выскочил в кювет. Пострадали 16 человек, все госпитализированы. Столкновений с другими транспортными средствами не было", - сказал представитель МЧС Московской области.

Одного пострадавшего пришлось вывозить с места аварии на вертолете МЧС. Он госпитализирован в 71-ю больницу Москвы. Микроавтобус следовал по 121-му маршруту от станции метро "Молодежная" до подмосковного пансионата "Лесные дали".

Как сообщили в правоохранительных органах Московской области, в 07:30 по московскому времени в районе 22-го - 23-го километра Рублево-Успенского шоссе произошло лобовое столкновение. В результате инцидента водитель рейсового транспортного средства не смог удержать машину на шоссе. Автобус выехал с дороги в кювет и перевернулся.

По предварительным данным, в дорожно-транспортном происшествии пострадало около 20 пассажиров. Двое из них доставлены в близлежащую больницу в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства происшедшего, сообщает "Интерфакс". По информации РИА Новости, также на место происшествия прибыли пожарные и спасатели из Одинцово и Москвы, а также бригады "скорой помощи", которые оказывают помощь раненым.

Отметим, что это второе крупное ДТП, которое случилось утром в понедельник. Немногим ранее в результате столкновения пассажирской "Газели" и легкового автомобиля в Западно-Казахстанской области шесть человек погибли, семеро получили ранения. "В Западно-Казахстанской области на 20-м километре трассы Уральск-Атырау в воскресенье во второй половине дня произошло столкновение легкового автомобиля и пассажирского микроавтобуса "Газель" с последующим возгоранием обоих автомобилей, в результате ДТП оба водителя и два пассажира скончались на месте происшествия, еще двое пассажиров умерли в больнице", - говорится в сообщении МЧС республики.

nbsp;RIN 2000-