Российская Информационная Сеть
3 августа, 14:01

Пол Маккартни не собирается бросать музыку

Пол Маккартни не собирается бросать музыку Известный британский рок-исполнитель и композитор Пол Маккартни не собирается прекращать музыкальную карьеру, хотя в июне ему исполнилось 67 лет.

"Мне нравится то, что я делаю", - отметил он в интервью газете Washington Post, обнародованном накануне субботнего концерта в американской столице, который состоялся на футбольном стадионе "ФедЭкс филд", вмещающем 60 тысяч зрителей.

"И я чрезмерно счастлив, что мне удалось получить такую работу, - продолжил бывший участник группы Beatles. - Мне приходилось выполнять и другую работу, которая не была столь хорошей, как эта. Мне также нравится ощущать реакцию аудитории. Излучаемая аудиторией теплота как бы исцеляет. Мне доставляет большое удовольствие играть на электрогитаре. Я с детства хотел этим заниматься".

Сэр Пол признал, что подумывал о выходе на пенсию, но это были "несерьезные размышления" и произойдет это, по его словам, конечно же, не скоро.

"В мире музыки происходят странные вещи, - сказал он. - Посмотрите на Тони Беннетта или Би-Би Кинга (им обоим уже за 80), которые выступают сейчас ничуть не хуже, а может быть и лучше, чем раньше. Вы относитесь к этому как к примеру для подражания. Кроме того, я всегда говорил, что когда люди не захотят приходить на мои концерты, я всерьез задумаюсь о прекращении выступлений".

По словам Маккартни, поскольку у него есть обязательства перед 5-летней дочерью Беатрис (от Хизер Миллз, с которой он развелся в прошлом году), то он не может больше уже позволить себе продолжительные турне по разным странам мира.

"Это одно из последствий развода, - указал он. - Даты концертов проходящих сейчас летних выступлений (в США) подбирались с учетом тех промежутков времени, когда я не исполняю обязанности отца. Мне нравится такой баланс. Это действительно замечательно. Я уезжаю на несколько дней домой и провожу их с Беатрис, а затем вновь возвращаюсь на концерты".

Нынешнее турне Маккартни начал 17 июля с трех выступлений в Нью-Йорке. Помимо Вашингтона, где Beatles дали свой первый концерт в Америке 45 лет назад, сэр Пол в ближайшие три недели порадует поклонников в Бостоне, Атланте, Талсе (штат Оклахома) и Арлингтоне (штат Техас).

nbsp;RIN 2000-