Российская Информационная Сеть
3 августа, 16:17

В США парашютисты установили новый мировой рекорд

В США парашютисты установили новый мировой рекорд Команда из 108 американских парашютистов установила новый мировой рекорд по количеству людей, прыгнувших с парашютом держась за руки, передают британские СМИ.

Более сотни парашютистов совершили опаснейший прыжок с высоты 5400 метров со скоростью до 290 км/ч. В свободном падении парашютисты находились 40 секунд. По словам организаторов, выполнить трюк было очень сложно, так как участники команды имели в запасе всего 1 секунду, чтобы подержаться за руки, после чего вынуждены были расцепиться и начать готовиться к приземлению.

Новый мировой рекорд был установлен в минувший четверг в небе над Оттавой (штат Иллинойс) в рамках мероприятия Skydive Chicago.

Рекордсмены, которых в течение года отбирали по результатам различных соревнований по всему миру, выпрыгивали из пяти разных самолетов. Последним выпрыгнувшим пришлось развивать очень высокую скорость полета, чтобы оказаться в одной точке с другими участниками одновременно.

За прыжком наблюдали представители Международной авиационной федерации, которые по возвращению парашютистов на базу подтвердили, что трюк оказался рекордным.

"Самое главное было все тщательно спланировать, - рассказал после прыжка член команды Венесуэлен Льюис из Флориды. - Там, наверху, ты ничего не слышишь, поэтому, как только ты оказываешься в воздухе, ты не можешь общаться.

Поэтому важно было знать свое место и достичь его через десятки тел, летящих со скоростью 290 км/ч. В пятницу мы все отлично повеселились, так как настроение было просто замечательное".

nbsp;RIN 2000-