Российская Информационная Сеть
3 августа, 18:37

Янукович изменит отношение к России

Янукович изменит отношение к России В случае своей победы на президентских выборах лидер оппозиционной украинской Партии регионов Виктор Янукович пообещал восстановить добрососедские отношения с Россией.

Он также дал оценку правительству Юлии Тимошенко и прокомментировал скандал с переносом сроков визита патриарха Кирилла в город Ровно.

"Я уверен в том, что желание украинского народа возродить отношения с Россией, возродить экономику Украины будет в основе политики по отношению к России. И эту политику я буду осуществлять, как только приду к власти", - приводит РИА Новости слова Януковича.

Напомним, что в настоящее время лидер Партии регионов возглавляет рейтинги популярности украинских политиков. Как писали Дни.Ру, в списке основных претендентов на пост главы государства также присутствуют нынешний премьер-министр Юлия Тимошенко и бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. Однако Виктор Янукович рассчитывает, что уже первый тур президентских выборов может принести ему победу.

Лидер Партии регионов также выступил против союза с Блоком Юлии Тимошенко, обвинив этих политиков в популизме и "неумении ничего строить". "Я не верю в эти басни и никогда не верил, начиная с 2004 года, когда я слышал красивые слова. Я понимал, что достичь выполнения тех программ, которые они декларировали, эта команда не способна", - прокомментировал Янукович желание Тимошенко построить свою предвыборную кампанию на идее борьбы с кризисом. Оппозиционный политик подчеркнул, что правительство до сих пор лишь разрушало и обманывало, взяв "огромный грех перед людьми, перед страной", передает деловая газета "Взгляд".

"Непрофессиональность и несдержанность, которые демонстрирует премьер-министр, оценивая причины обвала гривны, беспокоят и граждан страны, и инвесторов. Кредитные транши от МВФ, к сожалению, идут только на латание дыр, и Украина увеличивает свои долги. Деньги проедают, а результата нет. Это опасная политика", - предупредил Виктор Янукович.

Он также прокомментировал скандал с переносом сроков визита патриарха Кирилла в город Ровно, обвинив власти Украины в грубом вмешательстве в церковные дела и политизации данной проблемы, сообщает ИТАР-ТАСС. "Своими действиями власти подталкивают страну к расколу", - заявил Янукович, отметив, что Украине необходимы спокойствие, мир и диалог.

nbsp;RIN 2000-