Российская Информационная Сеть
4 августа, 09:24

Неизвестными парами отравились 119 человек

Неизвестными парами отравились 119 человек В понедельник на мусороперерабатывающем заводе ABC Disposal Service в городе Нью-Бедфорд штата Массачусетс произошло чрезвычайное происшествие. Отравление ядовитыми парами получили 119 человек.

Об этом сообщили в местной медицинской службе. Ранее средства массовой информации говорили о 50 отравившихся. При этом уточнялось, что трое из них находятся в критическом состоянии.

Как сообщил глава спасателей города Нью-Бедфорд Пол Леджер, специальная команда прибыла на предприятие ABC Disposal Service утром в понедельник после того, как стало известно, что пары неизвестного вещества вызвали у ряда работников затруднения с дыханием, рвоту и головокружение.

Представитель департамента охраны окружающей среды Эд Колета, в свою очередь, заявил, что источником испарений была доставленная на завод партия мусора, которую работники предприятия начали сортировать вручную.

На данный момент известно, что помимо рабочих в госпитали также попали несколько полицейских, спасателей и медиков, которые первыми прибыли на место происшествия.

По информации РИА Новости, сейчас специалисты все еще пытаются установить тип испарявшегося вещества и его источник.

Как сообщают "Вести.Ru", свалка расположена вблизи от комплекса частных предприятий, персонал которых из соображений безопасности был эвакуирован.

Сотрудники свалки доставляют и перерабатывают свыше 200 тысяч тонн мусора в год. В соответствии с установленными правилами, к складированию и переработке на свалку принимаются только бытовые и промышленные отходы, не содержащие взрывоопасных или химически активных элементов.

nbsp;RIN 2000-