Российская Информационная Сеть
4 августа, 10:24

Хулиган сыграл с Пугачевой злую шутку

Хулиган сыграл с Пугачевой злую шутку Хулиган попытался сорвать заключительный банкет музыкального конкурса "Новая волна" в Латвии.

Без ЧП на конкурсе все-таки не обошлось. Гостей, которые поспешили одними из первых к праздничному столу по случаю закрытия "Новой волны", некоторое время продержали на улице перед входом в ресторан.

Накануне банкета в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в ресторане заложена бомба. К счастью, полицейские, тщательно обыскав с собаками помещение, не нашли ничего подозрительного, и праздник состоялся.

По всей видимости, это оказалось чьей-то злой шуткой. Как ни странно, гости закрытия "Новой волны" посчитали, что это происшествие имеет какое-то отношение к Примадонне российской эстрады Алле Борисовне Пугачевой. "Наверное, какой-нибудь фанат Пугачевой отличился", - размышляли они вслух о ЧП.

Примадонна весь праздник сетовала на головную боль. По предположению певицы, она утомилась, потому что очень переживала за начинающих певцов. В итоге Алла Борисовна покинула банкет одной из первых, а ее спутник Максим Галкин решил остаться на застолье и о чем-то долго беседовал с местными олигархами, сообщает "Комсомольская правда".

Накануне в Юрмале подвели итоги "Новой волны-2009". Первое место поделили между собой исполнитель Sondoro Sandhy из Индонезии и певица Джамала из Украины. Оба участника получили по 50 тысяч долларов.

Второе место занял Antonello Carozza из Италии, который получил 30 тысяч долларов. Третье место отдано россиянину Марку Юсиму, который в качестве приза получил 20 тысяч долларов. Приз зрительских симпатий заслужила Аиша из Латвии. А приз телеканала "МУЗ-ТВ" - дуэт от России "Пара нормальных".

А муза конкурса Алла Пугачева вручила свой специальный приз, который называется "Золотая звезда Аллы", а также 50 тысяч долларов украинской конкурсантке Миле Нитич.

Алла Борисовна в этот вечер сразила гостей конкурса откровенным нарядом - праздничный балахон певицы не скрывал пикантных форм Примадонны.

Известный композитор, сопредседатель жюри конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2009" Раймонд Паулс остался недоволен многими моментами, связанными с организацией "Новой волны-2009".

Ведущими конкурса в этом году были Ксения Собчак, Тина Канделаки, Сергей Лазарев, Тимур Родригес, Лера и Алексей Чумаков. Также роли ведущих исполняли Алла Пугачева, Максим Галкин, Николай Валуев, Николай Басков, Леонид Агутин и Анжелика Варум. Раймонд Паулс признался, что он остался недоволен ими: "Ведущие конкурса оставили у меня негативные эмоции. Некоторые шутки выходили за рамки. Если человек остроумный - это одно... Думаю, что над этим надо думать", - сказал Паулс в интервью РИА Новости.

Маэстро также недоволен тем, что в концертах "Новой волны" из года в год участвуют одни и те же эстрадные звезды, так называемые ветераны отечественного шоу-бизнеса. "Я, конечно, c уважением отношусь к нашим "ветеранам". Но сколько можно их показывать? Это может быть опасно.... Есть же и другие артисты, молодые. Вот, например, латвийский певец Интарс Бусулис (участник "Евровидения-2009" от Латвии) был задействован только в одном номере этой "Новой волны". А ведь он очень талантливый артист - его можно было бы использовать поактивнее... Можно было бы организовать в рамках "Новой волны" акустический концерт звезд латышской эстрады - у нас есть что показать. Я бы мог сыграть с симфоническим оркестром. Впрочем, я здесь не хозяин - это просто мое личное мнение..." - сказал Паулс.

По словам маэстро, он также остался недоволен своим судейством на конкурсе: "Когда голосовал в зале, мне казалось, что это правильно. Но потом посмотрел трансляцию по телевизору, спокойно, и стал уже не так уверен. В зале было шумно..." - сказал Паулс.

Ежегодно "Новая волна" позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, многие из которых становятся по-настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который в этом году представлял Латвию на "Евровидении", впервые прошедшего в Москве.

nbsp;RIN 2000-