Российская Информационная Сеть
4 августа, 11:45

В Подмосковье грузовик упал с моста

В Подмосковье грузовик упал с моста В Подмосковье в результате падения грузовика с песком на железнодорожные пути погиб водитель автомобиля.

При падении грузовик повредил две опоры контактной линии, в результате чего пришлось приостановить движение скорого пассажирского поезда "Санкт-Петербург - Анапа".

Как сообщили в Управлении Московской железной дороги, инцидент произошел в 02:25 во вторник на 174-м километре перегона "Лукино - Кубинка-2" Большого окружного железнодорожного кольца. "Автомобиль, груженный песком, упал с эстакады на железнодорожные пути", - сказал источник в управлении МЖД.

"По предварительным данным, водитель грузовика погиб, более пострадавших нет", - заявил руководитель службы по связям с общественностью Московской железной дороги Владимир Мягков. "В результате несчастного случая были повреждены две опоры контактной сети, снято напряжение на двух участках", - отметил он.

В связи с этим движение поезда "Санкт-Петербург - Анапа" было приостановлено на 40 минут. Около 5:00 движение было восстановлено по одному пути. В настоящее время работы по ремонту электросети продолжаются.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают причину инцидента, сообщает "Интерфакс".

Напомним, это уже не первый случай падения грузовика на железнодорожные пути в Подмосковье. В апреле прошлого года на 54-м километре Новорижского шоссе грузовик IVECO упал на рельсы с моста. Тогда водителя в крайне тяжелом состоянии увезли в больницу. Пассажирка автомобиля, молодая женщина около 22 лет, погибла на месте, передает РИА Новости.

"Основная версия пока та, что водитель не справился с управлением. Дорога была размыта, шел дождь. Кроме того, рассматривается версия, что ДТП произошло из-за повреждения колеса грузовика, на одном из его колес был виден разрыв. Возможно также, что водитель просто отвлекся от дороги и не соблюдал Правила дорожного движения", - сообщил представитель Мособлпожспаса Алексей Соколов.

nbsp;RIN 2000-