Российская Информационная Сеть
4 августа, 11:58

Шарапова одержала первую победу в США

Шарапова одержала первую победу в США Россиянка Мария Шарапова с победы стартовала на проходящем в Лос-Анджелесе престижном турнире WTA с призовым фондом в 700 тысяч долларов. В матче первого круга экс-первая ракетка мира не испытала проблем с австралийкой Ярмилой Грот.

Пробились во второй круг Анна Чакветадзе, Елена Веснина и Алиса Клейбанова.
В первом круге турнира в Лос-Анджелесе 22-летняя россиянка, занимающая в обновленной версии рейтинга WTA 62-ю строчку, за один час и три минуты обыграла австралийку Ярмилу Грот со счетом 6:0, 6:4. Во втором круге турнира Шараповой предстоит сыграть против белоруски Виктории Азаренко.

После стартового поединка Шарапова прокомментировала ход игры и рассказала о предстоящем матче: "Ее план на игру заключался в том, чтобы атаковать из любых возможных позиций. Но она не могла стабильно выполнять его, потому что я доставала все, и мне удавалось затянуть розыгрыши. У Азаренко отличный потенциал, и она уже играет на высоком уровне. Мне нравятся такие вызовы, когда мне надо играть с лучшими теннисистками мира", - уверяет Мария Шарапова.

Во второй круг также пробились и россиянки Анна Чакветадзе, Елена Веснина и Алиса Клейбанова. Чакветадзе со счетом 7:6 (7:5), 6:3 обыграла француженку Виржини Раззано, а Веснина за 50 минут расправилась с Агнеш Савай из Венгрии - 6:1, 6:0. Отметим, что в следующем раунде Чакветадзе предстоит сыграть с россиянкой Алисой Клейбановой, взявшей верх над своей соотечественницей Аллой Кудрявцевой со счетом 6:1, 6:3, а соперница Весниной станет известна по окончании матча украинки Ольги Савчук и китаянки Чжэн Цзе, сообщает "Чемпионат.ру".

Первая ракетка турнира Динара Сафина, возглавляющая мировой рейтинг, первый круг пропускала и ждет во втором победителя матча между хозяйкой кортов американкой Малани Удин и словачкой Даниэлой Хантуховой. Также без борьбы прошли в следующий раунд Вера Звонарева, получившая второй номер посева и пятая сеяная Надежда Петрова.

В своем первом матче на турнире Петрова сыграет с неуступчивой израильтянкой Шахар Пеэр, а Звонарева проэкзаменует китаянку Пэн Шуай. Мария Кириленко за выход во второй раунд поспорит с представительницей ЮАР Шанель Шиперс, Екатерина Макарова даст бой венгерке Мелинде Цинк.

nbsp;RIN 2000-