Российская Информационная Сеть
4 августа, 12:43

Москве пообeщaли дождь до четверга

Москве пообeщaли дождь до четверга В Москве до конца недели сохранится пасмурная, временами дождливая и умеренно прохладная погода.

Во вторник, 4 августа, в городе ожидается облачная погода с кратковременными дождями и грозами. В ночные часы столбик термометра установится на отметке 12-14 градусов, по области - 10-15 градусов тепла. Днем воздух в столице прогреется до плюс 20-22 градусов, а по области - до 18-23 градусов.

По информации "Вестей.Ru", дождь в московском регионе может продлиться во вторник до вечера. "Ориентировочно до 15 часов дождь будет идти, потом возможен небольшой перерыв и к вечеру осадки могут снова возобновиться", - сказал представитель метеобюро. Он отметил, что наиболее сильные осадки наблюдаются в южной половине Подмосковья.

Как пишет деловая газета "Взгляд", дождь, начавшийся в столичном регионе, может привести к росту числа мелких ДТП и возникновению многокилометровых автомобильных пробок. "Многие водители пренебрегают опасностью мокрого покрытия, не сбрасывают скорость, и в итоге просто не успевают затормозить, в результате мы получаем десятки мелких аварий, которые в свою очередь приводят к "заторам" на дорогах", - сообщили в ГИБДД. Там порекомендовали водителям соблюдать осторожность, строго выполнять правила дорожного движения и указания дорожных знаков.

Что касается погоды в среду, 5 августа, то она будет облачной, пройдут кратковременные дожди. Но температура в столичном регионе существенно не изменится. Ночью она будет достигать плюс 14 градусов, днем в Москве ожидается потепление до плюс 22 градусов, по области - до плюс 24 градусов.

В четверг, 6 августа, в городе сохранится переменная облачность. Однако, по сообщениям синоптиков, будет преимущественно без осадков. Температура ночью в Москве составит плюс 11-13 градусов, по области - плюс 8-13 градусов. Днем в городе потеплеет до плюс 20-22 градусов, по области - до плюс 19-24 градусов.

В пятницу и субботу, 7 и 8 августа, в Москве также будет облачно, но сухо. Температура ночью составит плюс 7-12 градусов, днем - плюс 16-21 градус.
Число:Месяц:

nbsp;RIN 2000-