Российская Информационная Сеть
4 августа, 12:49

"Реал" застраховал ноги Роналду на 100 млн

"Реал" застраховал ноги Роналду на 100 млн Мадридский "Реал" застраховал самого дорого футболиста мира Криштяну Роналду, перешедшего в "Королевский клуб" за 80 миллионов фунтов, на рекордную сумму.

Ноги португальского полузащитника оценены в 90 миллионов футов, что ровняется примерно 100 миллионам евро.

Неудивительно, что мадридский клуб, купивший Роналду за рекордную сумму у "Манчестер Юнайтед" в июне, хочет защититься от убытков на случай, если обладатель "Золотого мяча" 2008 года получит серьезную травму.

Недавно 24-летний португалец ушиб голень, что заставило понервничать руководство клуба. Однако врачи команды заверили, что повода для беспокойства нет. Стоит отметить, что только в трех первых предсезонных матчах "Реала" Роналду сбивали с ног 34 раза, и это не предел, учитывая товарищеский статус поединков, сообщает газета The Sun.

Стоит отметить, что именно на Роналду делает ставку новый президент "Реала" Флорентино Перес, который убежден, что португалец способен внести решающий вклад в победу мадридского клуба в Лиге чемпионов. Еще одним вкладом в будущие успехи "галактикос" стала покупка у "Ливерпуля" опорного полузащитника Хаби Алонсо. Сумма трансфера составила около 35 миллионов евро.

Напомним, сделка по Криштяну Роналду между "Манчестер Юнайтед" и "Реалом" стала самой крупной в мировом футболе. "Королевский клуб" пытался заполучить лучшего игрока мира 2008 года на протяжении трех лет. Подписать Криштиану Роналду удалось новому президенту клуба Флорентино Пересу, заплатив манкунианцам за трансфер талантливого игрока 94 миллиона евро.

"Конечно, за меня стоило заплатить 94 миллиона евро. Или надо было больше. Я думаю, что даже больше. Все говорят "нет", но я говорю "да". Кто-то должен будет меня так оценить", - заявил самый дорогой футболист мира. Президент мадридского клуба считает, что Роналду и бразилец Кака, а также Бензима и Алонсо, станут основой его нового проекта.

nbsp;RIN 2000-