Российская Информационная Сеть
4 августа, 13:35

В Таиланде потерпел аварию лайнер с людьми

В Таиланде потерпел аварию лайнер с людьми Один человек погиб, семеро ранены в результате произошедшей во вторник аварии пассажирского самолета авиакомпании Bangkok Airways, который врезался после посадки в контрольную башню в аэропорту популярного среди туристов острова Самуй.

Инцидент произошел в 02:30 вторника по местному времени. Лайнер Bangkok Airways, совершавший рейс из провинции Краби на Самуи, на борту которого могли находиться до 70 человек, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в строение, которое раньше использовалось в качестве контрольно-диспетчерской вышки. "Он врезался в заброшенную контрольную вышку", - сказал начальник полиции острова. По его словам, после аварии самолет "не загорелся".

В результате аварии, скорее всего, погиб пилот, передает РИА Новости. По предварительным данным, ранены семь человек. Как сообщил консул России в Таиланде, "сейчас посольство выясняет информацию о нахождении на борту самолета россиян".

Спасатели немедленно эвакуировали пассажиров авиалайнера. В настоящее время на месте происшествия находятся несколько десятков машин скорой помощи.

По предварительным данным, авария произошла из-за неблагоприятных погодных условий: в момент посадки авиалайнера в аэропорту шел сильный дождь

nbsp;RIN 2000-