Российская Информационная Сеть
4 августа, 15:44

В Подмосковье девочки упали в шахту лифта

В Подмосковье девочки упали в шахту лифта Две школьницы получили тяжелые ранения в Московской области. Они провалились в шахту лифта с 30-метровой высоты в новостройке в Серпухове в понедельник вечером во время празднования дня рождения одной из них.

Несчастный случай произошел с учащейся девятого класса местной школы и ученицей восьмого класса гимназии в недостроенном жилом доме около 19:00. Девочки-подростки упали с высоты 10-го этажа.

"Девочки отмечали день рождения одной из них, после чего поднялись на последний этаж недостроенного дома осмотреть окрестности и сорвались в шахту лифта. Они получили множественные переломы, а также другие тяжелые травмы и в настоящее время находятся в реанимации центральной больницы Серпухова", - сказал собеседник РИА Новости.

Школьниц обнаружили местные жители, которые вызвали "скорую" и милицию. Девочек с тяжелыми травмами госпитализированы в ближайшую больницу. Следственный отдел по Серпухову следственного управления СКП России по Московской области проводит проверку по этому факту.

А некоторое время назад в Санкт-Петербурге пятеро подростков застряли в лифте, расположенном в доме N9 по улице Коллонтай. Кабина ехавшего вниз лифта застряла между 9 и 10 этажами, порог кабины оказался примерно на полтора метра выше уровня площадки. Подростки не стали ждать мастеров аварийной службы, раскрыли замки двери и попытались сами выпрыгнуть из застрявшей кабины. Опасный трюк удался мальчику, который благополучно приземлился на площадке. Следом полезла наружу 13-летняя девочка, но не рассчитала свои силы и упала в открытую шахту лифта, в проем, образовавшийся между порогом кабины и лестничной площадкой. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, девочка умерла. Остальных детей из лифта освободили прибывшие спасатели.

nbsp;RIN 2000-